生命科学学院2016-2017学年本科学生评奖评优结果公示

时间:2017-10-11 点击数:

各位同学:

        根据《东北师范大学本科学生奖励条例》(东师校发字[2005]34号)相关规定,经个人申请;学院初评,我院2016-2017学年本科学生评奖评优工作已经完成,现将评审结果予以公示。


国家奖学金

2014级:曹外芳  曹文杉

2015级:范春霞  韩倩影

2016级:丛   琦


优秀学生

曹琦婷    曹外芳    曹文杉    陈   琛    陈   沥    陈   棋    陈   潇  

陈紫琦    丛   琦    范春霞    缑晓雪    郭慧颖    韩倩影    何小开

黄   睿    金   莎    李    格    李   鑫    梁    颖    刘   璐    曲   仙

尚   蔚    舒衡遥    宋子琪    谭   亚    谭    瑾    田   欣    王   洁

王   与    王程程    王佳雯    王婧妞    王君梦    徐   静    杨玉竹

喻桂辉    元春蕾    张议文    张雨晴    周   奇

(合计:40人)


学年奖学金

校长奖学金:

陈   沥    陈紫琦    董   宸    高   扬    贾竣棋    李   格    刘   璐

刘   婷    潘雯洁    尚   蔚    舒衡遥    谭   亚    王   洁    王君梦

徐   静    喻桂辉    元春蕾    张议文   张雨晴    周   奇

(合计:20人)

一等奖学金:

曹琦婷    陈   琛    陈   棋    陈   潇    冯   佳    付   颖    缑晓雪

郭慧颖    郭俊琪    郝继艳   何小开    黄   睿    金   莎    靳   璐

李思仪    李   鑫    李玉菲   梁   颖     曲   仙    申福仙   宋子琪

谭   谨    田   欣    王   倩    王   与    王程程    王佳雯    王婧妞

杨玉竹    张   丽    张   壬    张子睿

(合计:32人)

二等奖学金:

蔡   露     邓思思    底   鑫     豆   瑞    古洪铭      关晓楠      郭梦玮

胡婷婷     黄雪芹    李   洁    李可昕    李莎莎      廖祖佾      刘   梦

刘   冬     刘家旭    刘卿婷    莫   艳    牛佳佳      欧家进      庞文燕

邱丽君    任梦晨     任敏慧    施璐璐    孙    宇     谭丽萍      王   萌

王   越    王    冰     王启迪    王玉琴    魏   楠      肖   洋      杨   扬

杨雨萌    杨志熊     于真悦    余   瑶    喻    婷      张海霞     张   皓

张天瑞    张鑫鑫     周东浩    周海凤    朱   宝       朱昕睿

(合计:48人)

三等奖学金:

包雅娜    常金慧    陈金岚    陈先美    达佳敏    付    璐    付雅琪

郭蒙飞    何   斓    何兴艺    蒋璐璐    李    苗    李嘉新    李思宇

李   欣    李媛媛    刘晶晶    刘馨元    卢梦昱    陆怡欣    马晓彤

奴尔达娜·加林别克  帕丽旦·加玛力别克  钟梓铱    祝婉月    庞   路

曲可欣    任佳豪    石   珂    宋梓菲    孙    靓    田   倩    王    卫

王冬梅    王曼祺    王诗惠    王    爽   王馨凝    王    琰    王子阳

夏   兰    徐浩健    闫学翠    杨娟娟    杨如会    杨文韬    姚    璐

于   静    于  琦     云   娴     张    佳    张   莉    张   琳    张安莉

张丙奇    张国宁   张馨丹     张钰莹    赵东月    赵柯涵    赵艳茹

(合计:61人)


单项奖学金

学有专长奖:

付   璐    黎   森    李首智    饶可芸    王玖清    王子阳    许新宇

杨晓松

(合计:8人)

优秀学生干部奖:

曹外芳    陈   琛    丛   琦    高全福    何小开    李   格    李   洁

李少强    李   欣    李   鑫    刘卿婷    刘智剑    吕   明    马   倩

马晓彤    潘赵阳    任   爱    王   洁    王玉琴    肖   洋    许新宇

杨志熊    叶明朗    于真悦    张   艺    张美齐    张馨丹    周可新

朱梓玉

(合计:29人)

教师技能奖:

陈紫琦    丛   琦    李莎莎    李首智    刘红玉    孟美杉    欧家进

王程程    王启迪    魏   楠    肖   洋    杨如会    杨雨萌    张   莉

张美齐

(合计:15人)

社会实践奖:

陈   琛    陈金岚    陈紫琦    达佳敏    范春霞    付雅琪    高全福

刘   冬    马晓彤    潘雯洁    孙   宇    谭    亚    王君梦    王启迪

王啸风    闫学翠    杨   扬    杨志熊    周海凤

(合计:19人)

美德风范奖:

摆亚荣    曹琦婷    陈   沥    陈虹雨    次仁顿珠  达佳敏    邓思思

高   扬    何小开    金   莎    刘    梦    刘晶晶     马    倩   孟慧娴

琼   吉    任   蕴    杨娟娟    张    莉    赵晓炜

(合计:19人)

学习奋进奖:

王   卫    王玖清

(合计:2人)

创新创业奖:

胡婷婷    李少强    刘智剑    任佳豪    宋子琪    王   洁    于真悦

张安莉    钟希悦

(合计:9人)

少数民族齐飞奖:

摆亚荣    次仁顿珠  次仁拉姆  端智卓玛  古丽米热·肉孜    

居丽都斯·米粒木汗  奴尔达娜·加林别克  帕丽旦·加玛力别克  琼   吉

(合计:9人)


公示期自2017年1011日至1015日,如有异议,请在公示期间联系本年级辅导员,联系电话:85098593



生命科学学院

2017年1011